Прописанная, но отсутствующая 13 лет - Как выписать племянницу и ее ребенка и лишить их права на собственность?
Моя племянница прописана, но не проживает с нами 13 лет. Она участвовала как собственник на основании прописки. Она не платит за комунальные услуги, так же в 2016 она родила ребенка и прописала по месту ее прописки. Как мне ее и ребенка ее выписать? И возможно ли ее лишить права ее собственности?
Лучший ответ
Нет не возможно ее лишить права собственности, только можете взыскать с нее то, что вы за нее заплатили по коммунальным услугам, а потом разделить счета на оплату.
Здравствуйте Евгения. Если ваша племянница участвовала в приватизации имеет доли в квартире, то лишить её собственности нельзя и выписать из квартиры с ребёнком, тоже нельзя, даже в судебном порядке.