Возможность отмены сделки о переуступке прав супруга на квартиру - юридические аспекты и перспективы в суде
Да, шансы есть и неплохие.
Сначала, нужно собрать документы для суда: договор на покупку квартиры в новострое, квитанции об оплате, заявление о том, что Вы не против внесения общих денежных средств, на покупку и т.д., а также документы по переуступке прав на квартиру и документы о регистрации квартиры за мамой. + адвокату нужны будут документы о браке, о рождении детей и т.д.
Очень желательно при подачи иска просить наложить арест на эту квартиру.
Добрый день, уважаемая Анна
Это совместное имущество и переуступать он не имел права, так как это противоречит СК України.Звертайтесь до суду за місцем проживання колишнього чоловіка
Удачи Вам и вашим близким!