Ответственность супруга, не бравшего кредит, за просрочки супруга-заёмщика - анализ ситуации
Супруги официально не разведены, но не проживают совместно и не ведут общее хозяйство на протяжении длительного времени (более трёх лет). один из супругов в это время оформил кредит, о наличии которого другой супруг не знал. Денежные средства не были потрачены на общее семейное хозяйство. Несёт ли в равных долях ответственность супруг, не бравший кредита, за просрочки супруга-заёмщика по требованию банка и (или) коллектора?
Несёт ли в равных долях ответственность супруг, не бравший кредита, за просрочки супруга-заёмщика по требованию банка и (или) коллектора?
Не несет равной ответственности, в суде нужно доказать, что фактически семейные отношения были прекращены.