Казань, 23.01.2017, 06:55

Как забрать автомобиль изъятый судебными приставами, оформленный на мужа, после раздела имущества в судебном порядке?

Вопрос №12037742 из г. Казань
опубликован 23.01.2017, 06:55
Суд. приставы арестовали автомобиль оформленный на мужа, после ареста мы произвели раздел имущества в судебном порядке, в итоге автомобиль перешёл в мою собственность. Решение суда о разделе имущества у меня на руках но в законную силу вступит только 12.02.17. Как мне у суд. Приставов забрать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вступления в силу решения суда, предоставить его приставам, должны снять арест в связи с изменением собственника арестованного имущества по решению суда.

23.01.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Пока решение не вступит в законную силу, приставы не вправе отдавать Вам автомобиль.

Дождитесь вступления.

Удачи Вам.

23.01.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброе утро. Когда решение о разделе имущества вступит законную силу, получите его в суде, с отметкой что оно вступило в силу и печатью суда. Потом с этим решением идите в службу судебных приставов.

23.01.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

После того, как решение суда вступит в законную силу, обратитесь к приставу с заявлением о возврате автомобиля. В случае отказа обжалуйте его в суде в рамках КАС РФ.

23.01.2017, 07:21

Автомобиль был арестован в октябре, он сейчас в другом городе и не уверена что заведется. Мне самой за машиной ехать, или суд. Пристава забрали и они же обязаны вернуть в мой город?

23.01.2017, 07:16

Это вам самой надо у пристава узнавать. Есть два вида ареста, один просто на регистрационные действия (нельзя сменить собственника) и второй когда фактически арестовывают авто, с описью и отвозят на хранение.

Нет вртяли приставы будут машину до дома доставлять не обязаны, вы можете ее забрать после того как снимут аресты.

23.01.2017, 07:19

Доброго времени суток. Вам самой придется перегонять автомобиль домой. Вы можете нанять эвакуатор (если серьезные поломки) или взять с собой специалиста, который смог бы завести (может просто аккумулятор сел)

23.01.2017, 07:31