Кто является наследником доли квартиры после смерти дедушки в ситуации, когда она принадлежит ему и бабушке пополам?
Если нет завещания, то его долю в равных частях наследовать будут его жена, его все дети и его родители (если живы). К нотариусу нужно обратиться.
Здравствуйте Борис. Дедушке принадлежит половина квартиры. На его долю в квартире претендуют и его супруга и его дети, в равных долях.
Здравствуйте.
Вопрос: "У меня к Вам вопрос связанный с наследством. У нас такая ситуация, что после смерти дедушки, осталась жива бабушка, и у него сын и дочь. Проблема в том, что у дедушки приватизирована квартира пополам с бабушкой, теперь соответственно нужно его половину оформить, кто является наследником его доли квартиры, дети имеют какую-нибудь долю?"
Ответ. В соответствии со ст.