Как решить проблему с получением документов на квартиру после смерти дедушки и спора между дядей и бабушкой о приватизации и наследовании
Как нам разрешить эту проблему. После смерти дедушки мой дядя забрал документы на квартиру у бабушки, но квартира приватизирована на деда и бабу пополам, теперь он не отдает бабушке документы добровольно, как их забрать по закону, чтобы оформить наследство? Может ли он оформить дедушкину долю, без бабушкиного согласия? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Борис.
Во первых документы можно восстановить и получить дубликаты, также бабушке следует обращаться к нотариусу для принятия наследства.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте Борис. Документы можно восстановить и получить дубликат и при желании. Дедушкина долю забрать в полном объеме он не сможет. Бабушке нужно идти к нотариусу И писать заявление о вступлении в наследство.
Благодарю за грамотную консультацию!