Как решить проблему с холодными полами в квартире на первом этаже - кто несет ответственность и куда обратиться?
Сколько лет Вашему дому? В любом случае пригласите специалиста, который бы определил места проникновения холода (их сейчас в интернете много). Он к Вам придет с тепловизором и покажет все проблемные места которые найдёт (хороший специалист находит гораздо больше проблем), почти все фирмы при этом выдают сделанные фотографии (термограммы). Если дом на гарантии, пишите претензию застройщику. Но в любом случае, "бомбите" жалобами УК. Это их прямая обязанность оказывать помощь жильцам в решении подобных вопросов (в том числе и в спорах с застройщиком). Есть определенные требования по температурному режиму в жилых помещениях (в т.ч. к стенам, полам и т.д.). Если у Вас температура ниже этих норм, то правда на Вашей стороне.