Я хочу развестись жена против что мне делать.
Если жена возражает против расторжения брака, то следует обратиться с иском к мировому судье
Судья устанавливает в соответствии со ст.22 СК РФ срок на примирение до 3 месяцев, и далее выносит решение о расторжении брака.
Вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика и подать исковое заявление о расторжении брака. Приложить оригинал свидетельства о браке.
Вас все равно разведут. Единственное, суд может дать время на примирение сторон до трех месяцев. Но, держать Вас в браке насильно никто не будет. Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака. Если есть несовершеннолетние дети и есть спор о том, с кем они проживать будут, то надо обращаться в райсуд.
Вопрос: "Я хочу развестись жена против что мне делать."
Ответ. Данный вопрос решается в судебном порядке-через мировой суд. Одновременно можете решить имущественный спор. Удачи.