Как решить дилемму развода, продажи квартиры и ипотеки, когда жена не согласна?
Делите совместно нажитое в браке имущество через нотариуса или через суд. Ей присудят 1/2 от 1/2 доли комнаты. Как вы собрались продавать свою долю мизерную, 1/4? Можете потом согласно ст. 250 ГК РФ предложить выкупить бывшую жену свою 1/4, но стоимость доли мизерная.
Комната 9.5 кв. м купил 27.07.2019 брал кредит 09.04.2019 купил за 230 я и жена дольщики комнаты расстались в январе кредит плачу всегда я детей нет.
После расторжения брака те выплаты, что сделаете в кредит, можете с неё взыскать в размере 1\2 уплаченного.
Только договариваться с ней о продаже, ведь 1\2 комнаты никто не купит.., продавать её можно в порядке ст.250 ГК РФ.., но смысла нет..