У нас с сестрой многодетные семьи, прописаны вместе. У нас 98,5 кв.Какую квартиру на должны дать.
Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации должны дать равноценное жилье.
Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!
В соответствии с правилами жилищного кодекса вам должны дать соразмерно квартиру, то есть не меньше по метражу, региональными и местными нормативными актами могут быть установлены дополнительные гарантии при переселении из аварийного жилья.
Скажите у нас с сестрой две семьи и они многодетные. И мы одну квартиру разделили на две. но по документам квартира одна. В одной живёт сестра с семьёй в другой половине живу я с семьёй дадут одну на две семьи???
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
А что за заявление писать надо? Примерно напишите что именно написать.
Предоставить иное жилье Вам должны только если Вы являетесь нанимателем данного жилого помещения в аварийном доме. В таком случае Вас должны признать нуждающимся в предоставлении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, в порядке ст. 51 Жилищного кодекса РФ. Норма предоставления жилого помещения (то есть те метры, которые должны Вам предоставить) устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.