Как проверить правильность выплаты алиментов и какие документы можно запросить в бухгалтерии для этой цели?
Уважаемая, Марина!
К сожалению просто так Вам никто не сообщит такую конфиденциальную информацию. Вполне возможно, что на новом месте работы у него действительно меньше заработок, поэтому если Вы взыскиваете с него в долях от заработка, то и сумма алиментов меньше. К тому же Вам никто не запрещает вместе с супругом заключить СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ (заверяется у нотариуса) и там предусмотреть не только размер алиментов, но и решить иные вопросы о содержании ребенка. Будь то поездки в санаторий, лечение и т.д. В таком случае и его работодатель не узнает о факте выплаты алиментов и в случае их невыплаты Вы также сможете обратиться к суд. приставм о принудительном взыскании алиментов на основании данного соглашения.