Как оформить пенсию по потере кормильца для несовершеннолетнего ребенка, не являющегося родным для умершего мужа?
могу ли я оформить пенсию по потере кормильца моему старшему ребёнку если она не является моему мужу родным ребёнком.
Нет, пенсия по потере кормильца ему не положена
На старшего ребёнка вам должен выплачивать алименты его родной отдец.
Доброе утро Елена, в соответствии со статьей 10 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях",
Пасынок и падчерица имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родными детьми, если они находились на воспитании и содержании умершего отчима или умершей мачехи.
Вам необходимо подтвердить, что ребенок находился на содержании отчима.