Я обратилась в казначейство, где обслуживается ответчик, написала заявление, приложила исполнительный лист.
Как получить деньги по исполнительному листу? Мной получен исполнительный лист о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры, ответчик муниципальное предприятие.
Я обратилась в казначейство, где обслуживается ответчик, написала заявление, приложила исполнительный лист. На сегодняшний день (прошло больше месяца), казначейство приостановило все операции по счетам ответчика, но ответчик (должник) в добровольном порядке не предпринимает не каких действий по возмещению ущерба. Да и казначейство тоже бездействует. Уважаемые юристы подскажите, как мне поступить дальше?
Наталья, а Вы давали в казначействе свои реквизиты, по которым Вам можно перечислить деньги? А вообще, если деньги Вам не перечисляют, забирайте исполнительный лист и к судебным приставам. По постановлению судебного пристава-исполнителя сразу деньги перечислят. Кроме того, можете потом подать заявление об индексации присужденной судом суммы.