Как сделать переписку комнаты на мужа владельцем коммунальной квартиры для получения налогового вычета?
Вопрос у меня по налоговому вычету. Купили м с женой коммунальную квартиру со свидетельством на каждую комнату (всего их 3) и оформили всё на жену. Думали, что деньги вернут все и сразу, а оказалось, что для этого нужны годы, так как зарплата не большая у неё. Решили переписать одну комнату на меня, чтобы тоже получать вычет параллельно. Подал декларацию, но мне говорят, что это не законно. Как сделать, чтобы было это законно?
Лучший ответ
День добрый ---
заключите соглашение о распределении вычета между женой --например--вам--50%жене-50-%--основание статья 34 и 220 нкрф.
Спасибо за понятный ответ!