Перевод долга по кредиту - права и возможности судебного пристава
Если пристав получит эти деньги, то он сможет перевести их в счет вашей задолженности, если исполнительное производство также было возбуждено.
Добрый день! Нет не может, пристав обязан взыскать деньги именно с вас, а в вашу пользу соответственно с должника, одно другим закрыть не получится.
Здравствуйте.
Пристав может перевести денежные средства на расчетный счет, который принадлежит Вам и указан в заявлении о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте, Марина Владимировна.
Я являюсь задолжником по кредиту. А по решению суда человек мне должен денег. Имеет ли право суд. пристав перевести эти деньги в долг по кредиту?
Нет, не имеет, поскольку это два разных исполнительных производства.
--- Здравствуйте, при наличии денег на ваших счетах, пристав и не будет разбираться кто вам должен, а переведёт деньги тому кому вы должны на основании решения суда. Удачи Вам и всего хорошего.