Вопросы о праве пристава перенести долг по решению суда на родителей и процедура такого переноса
Мне пришел долг по решению суда, как следствие сделок по продаже квартиры родителями по доверенности. Деньги я не получал, они пошли на решение проблем родителей. В общем долго описывать ситуацию, факт тот что сейчас на мне из-за этого долг. Имеет ли право пристав (по моему соглашению, и соглашению родителей - перенести долг на них? Или это делается через суд? И что для этого нужно?
Уточнение: Деньги взыскал через суд один из покупателей квартиры, который внес задаток, и потом отказался от покупки. Суд решил дело в его сторону.
Без согласия кредитора перевод долга невозможен.