Если собственник меняет паспорт нужно ли менять документы на машину?

Лучший ответ

Здравствуйте нет не нужно менять документы на автомобиль.

Внесение изменений регистрационных данных собственника ТС требуется в следующих случаях:

произошла смена личных данных собственника ТС;

изменилось место регистрации собственника ТС.

По закону, если произошли какие-либо изменения в ваших документах (смена фамилии), то необходимо в течение 10-ти дней с того дня, который указан в паспорте, как день выдачи паспорта на новую фамилию, внести эти изменения регистрационных данных собственника ТС. За несвоевременное внесение изменений теперь штраф — 1 500 рублей.