Благодарный, 23.01.2017, 10:24

Орестование пенсионной карточки без оснований - имеют ли водоканалы право и как написать жалобу

Вопрос №12038525 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2017, 10:24
Меня завут люба я пенсионерка живу у сына в его собственном доме, мне водоканал прислал увидомление о задолжности и дали 10 дней на оплату а на следующий день у меня орестовали карточку пенсионную на сумму 2400 а долг 1300, скажите пожалуйста имеют ли они право ористовывать мою карточку так как все документы на дом на сына и подскажите екуда можно написать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело что нет мы уточняли ходили в водоканал договор на сына это просто не первый раз уже из за этого я интересуюсь куда можно написать жалобу сколько можно терпеть.

23.01.2017, 11:10

Здравствуйте,

Не знаю, что вы там уточняли, но судебные приставы арестовывают счета должников только по решению суда или судебному приказу мирового судьи.

Терпеть не надо. Нужно просто вовремя погашать свои долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2017, 11:13

Тогда сначала обратитесь к приставу и уточните в связи с чем с вас производят удержание, может у Вас какие-то другие долги или штрафы есть.

23.01.2017, 12:53

В том то и дело что нет мы уточняли ходили в водоканал договор на сына это просто не первый раз уже из за этого я интересуюсь куда можно написать жалобу сколько можно терпеть.

Если долг и сумма снятых денег не совпадает значит это не долг водоканала, а другой уточните это у судебного пристава.

24.01.2017, 14:29

Добрый день. Никакая организация не может наложить арест на банковскую карту (банковский счет). Это могут сделать или приставы, или суд. Уточните кто и на основании чего наложит арест. А задолженность по оплате коммунальных услуг взыскивают с лица, с которым заключен договор.

23.01.2017, 10:29

Карту пенсионную орестовали судебные приставы на основании задолжности за воду.

23.01.2017, 10:45

Так если арестовали приставы значит уже есть решение суда, если арест наложили на Вашу карту значит договор на водоснабжение заключен с Вами.

23.01.2017, 10:55

В том то и дело что нет мы уточняли ходили в водоканал договор на сына это просто не первый раз уже из за этого я интересуюсь куда можно написать жалобу сколько можно терпеть.

23.01.2017, 11:10

Здравствуйте,

Не знаю, что вы там уточняли, но судебные приставы арестовывают счета должников только по решению суда или судебному приказу мирового судьи.

Терпеть не надо. Нужно просто вовремя погашать свои долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2017, 11:13

Тогда сначала обратитесь к приставу и уточните в связи с чем с вас производят удержание, может у Вас какие-то другие долги или штрафы есть.

23.01.2017, 12:53

В том то и дело что нет мы уточняли ходили в водоканал договор на сына это просто не первый раз уже из за этого я интересуюсь куда можно написать жалобу сколько можно терпеть.

Если долг и сумма снятых денег не совпадает значит это не долг водоканала, а другой уточните это у судебного пристава.

24.01.2017, 14:29