Отгрузили товар по отсрочке платежа клиент перестал выходить на связь какие наши действия должны быть.
Здравствуйте!
Действия Ваши просты.
После истечения срока оплаты, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга (ст.ст. 309, 310 ГК РФ).
Ваши действия зависят от вашего желания, вы сами то что хотите? Что вообще означает фраза "Отгрузили товар по отсрочке платежа ". Товар оплачен или нет?
Направьте претензию в адрес Вашего покупателя. У Вас договор должен быть. Если не ответит на претензию, то обращайтесь в суд и взыскивайте стоимость товара.
Могу проверить что за клиент и не является ли это мошенничеством изначально. А так - претензия, иск о взыскании дебеторки в суд... только смыслу. Разве что в убыток аванс взять в налоговом учете как нереальную ко взысканию дебеторку..
--- Здравствуйте, отправить представители и провести сверку по договорам и по оплате, составив соответствующий АКТ сверки. Нужна платная консультация, обращайтесь к выбранному юристу. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. По истечении предусмотренного договором срока на оплату товара направьте в адрес клиента претензию с требованием об оплате поставленного товара. Далее при необходимости обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Составляйте и направляйте покупателю претензию по оплате товара, если претензия будет проигнорирована - обращайтесь с иском в суд... Подсудность или общая или договорная (если разрешение споров в договоре отнесено к конкретному суду)...
Если покупатель получил товар и скрывается - можно подумать о подаче заявления в правоохранительные органы по факту хищения путем мошенничества Все зависит от конкретной ситуации. Для более полной консультации слишком мало подробностей в Вашем вопросе.
Удачи!