Если его восстанавливать через суд, то по чьему месту жительства подавать иск?
Пропущен срок вступления на право получения свидетельства на наследство по знакону. Если его восстанавливать через суд, то по чьему месту жительства подавать иск? Свидетельство было выдано в городе Череповце на имя гражданки Казахстана, где она и скончалась, а я, истец, проживаю в Костроме. Заранее благодарю!
Надежда! В соответствии с Гражданско процессуальным законодательством, заявление о восстановлении срока принятия наследства и признании принявшим наследство, подается в районный суд по месту нахождения наследуемого имущества.