Владимир, 23.01.2017, 11:14

Машина, находящаяся в залоге у банка, подверглась аресту - это законно, но она не является моей

Вопрос №12038831 из г. Владимир
опубликован 23.01.2017, 11:14
У меня есть долг банку он в исполнительном производстве я плачу по не многу и есть машина в залоге у банка не этого у него ко мне нет притензей узнала что на машину наложен арест это законно она же не моя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я маленько не так сказала приставы наложили запрет на ограничение рег, действий на машину которая в залоге у другого банка на которую у меня даже нет птс.

23.01.2017, 11:34

Я маленько не так сказала приставы наложили запрет на ограничение рег, действий на машину которая в залоге у другого банка на которую у меня даже нет птс.

Все верно, запрет приставы налагать вправе.

23.01.2017, 11:38

Добрый день! Обжалуйте решение о наложении ареста в суд

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

23.01.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, не законно.

3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

23.01.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Да, законно, но без согласия предшествующего залогодержателя (банка, в залоге у которого авто) никто не сможет продать Ваше авто по данному долгу, но и Вы сможете данное авто продать, подарить и так далее.

23.01.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я маленько не так сказала приставы наложили запрет на ограничение рег, действий на машину которая в залоге у другого банка на которую у меня даже нет птс.

23.01.2017, 11:34

Я маленько не так сказала приставы наложили запрет на ограничение рег, действий на машину которая в залоге у другого банка на которую у меня даже нет птс.

Все верно, запрет приставы налагать вправе.

23.01.2017, 11:38