Есть ли у меня возможность снять арест с машины в суде.
Машина во владении 3 года оказалась в залоге у банка продавец машины брал автокредит и не оплачавал, в 2009 решением суда взыскана сумма и наложен арест на машину как обеспечение, по исполнительному производству должник предыдущий владелец машины. Есть ли у меня возможность снять арест с машины в суде.
Лучший ответ
Владение и собственность предусматривают разные права лица по отношению в имуществу. Если Вы купили автомобиль находящийся в залоге, то залог сохраняется при перемене собственника, и Банк имеет право обратить взыскание на предмет залога (заберут авто у Вас), в этом случае возникнет право взыскивать уплаченную за авто ден. сумму с продавца.
Есть второй вариант, оцениваете авто на сегодняшний день (сумма бывает значительно ниже суммы залога) и выкупаете у Банка.