Ослеплен мощной лазерной указкой - что делать и есть ли законное наказание?

Вчера был ослеплен мощной лазерной указкой. Ухудшилось зрение. Звтра пойду к врачу. Засек окно из которого шел луч. Мои действия? Есть какой ни будь закон запрещающий такое хулиганство?
Лучший ответ

Если вам причинены телесные повреждения, то нужно проходить медицинскую экспертизу и если это будет подтверждено документально в виде определенной степени тяжести телесных повреждений, то вы можете обращаться в полицию и виновника привлекут к ответственности в зависимости от тяжести ваших телесных повреждений. Закона же, запрещающего светить лазерными указками из окна не существует.

Если вам был причинен вред здоровью, то соответственно вы можете обратиться в за возбуждением уголовного дела по данному факту.

Спасибо, буду знать.