В поисках жилья - Как молодой сироте устроить свою жизнь и обеспечить будущее для себя и своего ребенка?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Так как вам необоснованно отказали в предоставлении жилья как сироте. Ссылайтесь на ст. 8 Федерального закона 159-ФЗ о сиротах.
Здравствуйте! Вы и ваш ребенок можете проживать по месту регистрации. Также, даже если не проживаете, обязаны оплачивать коммунальные платежи. Удачи вам и всего хорошего!
Спасибо вам большое! Так и зделаю! Скажите мне предоставят квартиру или комнату в общежитие?
Яна, а Вы пользовались правом получения своего жилья после детского дома, если нет, то обратитесь, действительно, в прокуратуру и порешайте этот вопрос.
Валерия, я это понемаю, но есть большое но, хочется свою площадь а не жить с ними, двух комнатная квартира, где там поместиться!