Как доказать свое родство с умершим отцом и получить свою долю от наследства?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта неправильного написания фамилии Вашего отца в свидетельстве о рождении.
Согласно ст. 266 ГПК РФ Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Согласно ст. 267 ГПК РФ В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.
Рекомендуем Вам обратиться за помощью на очную консультацию.
Добрый день! Сделать это сейчас уже никак не получится, увы.