Наследование квартиры - кто получит собственность после смерти мужа?
У мужа квартира, дасталась от матери в ней имеют долю по 1/2 мой супруг и его сын от первого брака, я в этой квартире не имею ни собственности ни прописки, после смерти мужа, ко мне переходит его собственность или всё дастаётся его сыну?
Здравствуйте! Вы являетесь наследником вместе с детьми мужа и его родителями. Все имущество делится между всеми наследниками поровну.
Наследство, а именно половину квартиры вы разделите с его сыном пополам. Таким образом у вас будет 1/4 доли, у сына 3/4 доли квартиры, соответственно.
Добрый день! Доля вашего мужа поделится между вами, его детьми и родителями в равных долях (при условии, что нет завещания). Всего доброго!