Хакасэнергосбыт обращается в суд с требованием о выплате задолженности за электричество - возможность кассационной жалобы и ее условия

Ситуация такая. Хакасэнергосбыт обратилось в суд с исковым заявлением о том, что с 2014 г. я не оплачивала за свет. Дело в том, что в декабре 2013 у нас был установлен счетчик на столбе с выносным дисплеем через который мы должны были снимать показания и по ним платить, я подписала акт о принятии этого счетчика, но с марта месяца 2014 г. он перестал работать. Я стала оплачивать свет по прибору (который установлен в доме) учета который снят с баланса. В 2016 году они обратились мир. суд. Я предоставила квитанции об оплате по счетчику который находился в доме. И предоставила Акт от организации которая обслуживает эти счетчики, в Акте написано, что выносной дисплей в полном порядке, а данные не показывает потому что нужна ретрансляция для увеличения сигнала. Мир. суд отказал хакасэнергосбыту в исковом в полном объеме, они подали апелляционную жалобу. Поапиляционной жалобе решение мир. суда отменили и обязали выплатить всю сумму по исковым требованиям. Подскажите есть ли смысл обращаться с кассационной жалобой в суд? И что для этого требуется?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы оплачивали услугу по показаниям неработающего счетчика - что нельзя назвать правильным. В случае поломки Вы должны были известить энергосбыт об этом. Но это уже в прошлом. По поводу суммы иска можно поспорить, поскольку Вы же платили каждый месяц. Надо смотреть их исковое и читать определение апелляционной инстанции. В любом случае думаю, что снизить сумму выплат можно, поэтому есть смысл подать кассационную жалобу.