Право СПК передать квартиру в ООО, не имея документов на жилье

Квартира стоит на балансе СПК, не имея при этом ни каких документов на жилье (кадастровый, технический паспорт)... имеет ли право СПК передать в ООО на баланс квартиру?
Лучший ответ

Имеет ли право СПК передать жилье на баланс ООО?

Пояснить нужно, что за жильё: основание учёта на балансе? Это жилой фонд колхоза советского времени? Жильё с жильцами? Какова цель подобной хозяйственной операции? Что за ООО?

В любом случае, основание должно быть для передачи на баланс (сделка гражданско-правового характера, что-то иное). Пока оснований передачи на баланс не усматриваю, поэтому и о правах говорить не приходится.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Жанна

Кадастровый паспорт-это не главный документ на жилье и получить его - не проблема в БТИ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ответ неполный.

Жилым фондом находящимся на балансе спк может распоряжаться общее собрание спк и если решит передать ооо передадут по акту.