Одинокая мама боится увольнения, вынуждена брать больного ребенка с собой на работу в детский сад перед проверкой санипедемстанции
Вас не вправе уволить если уйдете на больничный. А норов директора можно будет урезонить жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Опрос: "Я работаю в детском саду, куда ходит мой второй ребенок трех с половиной лет. Садик готовится к проверке санипедемстанции, вызывают даже в выходные работать, я одинокая мама двоих детей до @8 лет, младший сын заболел, заведующая ре пускает на больничный, грозится увольнением и лешения премии. Говорит что бы я больного сына водила в сад с собой и тут лечила. Как мне поступить, уволят ли меня если я уйду на больничный. Беспокоюсь, как бы не было осложнений, тем более ходит грипп. "
Ответ. Заставить не могут в выходные работать, там более, что ребенок больной. Но если есть с кем оставить детей, то помогите в садике. Проверки не каждый день ходят.