Возможна ли продажа квартиры детей, если их мать является собственником другой квартиры?

Можно ли продать квартиру собственниками которой являются несовершеннолетние дети, выделив им доли в другой квартире, собственником которой является их мать?

Лучший ответ

На совершение сделки потребуется разрешение органа опеки. Он даст разрешения, если взамен детям будет предоставлена в собственность другое аналогичное жильё

Здравствуйте! Да, можно продать квратиру, в которой дети собственники, но нужно получить разрешение органа опеки и попечительства.

Оформление такого размена осуществляется через орган опеки и попечительства. Им надо будет предоставлять заявление и все документы, связанные с предоставлением в собственность и выездом по новому месту жительства детей. Удачи.