Володарск, 27.01.2011, 09:49

Проблема с регистрацией при воинской части - могут ли отказать в прописке членам семьи военнослужащего?

Вопрос №1203962 из г. Володарск
опубликован 27.01.2011, 09:49
18.01.2011 года была выписана вместе с сыном (15 лет) из квартиры бывшего мужа. Подала рапорт (военнослужащая) и ходатайство на начальника КЭЧ на регистрацию при воинской части. В КЭЧ отказали в прописки при части, ссылаясь на то, что я не прибывала к новому месту службы. Могут ли нынешнему мужу (тоже является военнослужащим и прописан при части) отказать, если он подаст рапорт и ходатайство о прописки меня и моего сына как членов его семьи? Очень срочно прошу помочь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните. находилась, ли квартира бывшего мужа , из которой вы выписались в том же населенном пункие. что и воинская часть нового мужа. Скажу сразу. что ваш сын не является ченом семьи вашего нового мужа и в любом случае отказ в его регистрации по адресу части обоснован.

27.01.2011, 20:17

Квартира бывшего мужа и воинская часть нового мужа находится в одном населённом пункте.

Сейчас мы уже готовим документы на признание сына членом семьи военнослужащего.

27.01.2011, 22:33

Вот это и главное.

Вам правильно отказали в регистрации по части, т к вы имели жилплощадь и регистрацию и добровольно отказались от нее, а не пеехали вместе с мужем к месту службы.

27.01.2011, 22:37