Иск о выплате процентов за пользование имуществом после развода - аргументы и требуемая документация

Вопрос №12039770 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2017, 13:35
Бывшая жена подала иск на бывшего мужа о выплате необоснованного обогащения. Развод произошел 4 года назад, имущество разделили прошлой весной. Автомобиль определили бывшему мужу, ей - компенсацию, которую он сразу выплатил. Теперь она требует проценты за пользование "чужим" имуществом, якобы он использовал авто в целях обогащения. Затребовала справки 2 ндфл за период после расторжения брака и по настоящее время. Хочет получить 25% от всех его зарплат. Что можно сказать на заседании, какие документы предоставить в свое оправдание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не вполне понятно, на чем основаны требования бывшей супруги Вашего мужа.

К его доходам, полученным после расторжения брака, бывшая жена не имеет никакого отношения.

Вашему супругу следует подготовить свои аргументированные возражения относительно заявленных исковых требований. Корректно их сформулировать возможно только после изучения искового заявления и приложенных к нему документов.

23.01.2017, 14:03

Здравствуйте, вам нужно подавать мотивированные возражения на исковое заявление в письменной форме. Для этого необходимо изучать исковое заявление и документы, приложенные к нему.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.01.2017, 13:41

В том и дело, что бывшая жена считает все его доходы получены с помощью общего имущества - автомобиля. С момента развода до момента раздела имущества.

23.01.2017, 15:48

Ирина, без изучения документов и искового заявления сложно вам советовать. Одно нужно сделать точно, это подать возражения на иск в письменном виде.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.01.2017, 15:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских