Подскажите, пожалуйста, куда я еще могу обратиться и в течении какого срока, т.к. считаю решения судей противоправными.

Вопрос №1203979 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2011, 08:54

У меня был мир. суд., затем-районный. Сейчас получила определение судьи городского суда, в котором мне отказано о передаче моей надзорной жалобы для рассмотрения по существу в суде надзорной инстанции.

Подскажите, пожалуйста, куда я еще могу обратиться и в течении какого срока, т.к. считаю решения судей противоправными.

Лучший ответ
Рекомендуется

Решения мирового суда в Верховный суд в надзоре не обжалуются . Городской суд СПБ-- конечная инстанция.Права на дальнейшее обжалование у вас нет.

27.01.2011, 21:32

Здравствуйте.

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда. Надзорную жалобу. Срок все тот же - 6 мес.

27.01.2011, 08:58

Да, вы правильно меня поняли. Все возможности для обжалования вами исчерпаны.

28.01.2011, 07:50

Галина Владимировна, я правильно Вас поняла, я больше вообще никуда не могу обратиться?

В мир.суде явно все было проплачено, моих свидетелей даже не заслушали. А в районом суде 28 июля была духота и судья разговаривала шопотом ни во что не вникая. В гор.суде сначала было определение о приостановлениии решения судов, а через месяц отказ.

Я больше никуда не могу обратиться?

28.01.2011, 01:53