Куда обращаться с заявлением для пересмотра кадастровый стоимости жилья? (Помимо суда).
Доброго времени суток, Евгений.
Предусмотрено в настоящее время два варианта процедуры оспаривания кадастровой стоимости:
в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости;
в суде (п. 2 ст. 403 НК РФ).
Поэтому, сначала обратитесь с заявлением в Росреестр. Процедура длится не более месяца.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте,
Оспорить кадастровую стоимость жилья можно только в судебном порядке.
Других вариантов нет
Желаю Вам удачи и всех благ!