Нужно ли заверять у нотариуса (или еще кого-то) и на какой срок лучше заключать?
Заверять у нотариуса данный договор по желанию, но не обязательно. Срок лучше до 1 года, например до 11 месяцев. В этом случае договор не нужно регистрировать.
Договор найма заверять у нотариуса не нужно. Обратитесь к юристу, он составит вам договор, нужно, чтобы договор подписали обе стороны. Этого достаточно.
Договор найма жилого помещения не нужно заверять у нотариуса (или еще кого-то) и на какой срок 11 месяцев лучше заключать его.
Договор найма между физлицами можно не заверять срок на усмотрение сторон отдельно пропишите состояние комнат мебели порядок внесения и способ внесения платы.
Заверять надо и регистрировать только если сдаете внаем на год и более. Можете между собой договор заключить и Акт приема-передачи жилого помещения подписать.
Здравствуйте, Сергей
Договор найма жилья у нотариуса не заверяется. Достаточно простой письменной формы. И не забудтье акт приемки передач составить
Желаю Вам удачи и всех благ!