Являюсь ип. Как оформить бизнес на себя? Какие документы и договора нужны заключить? Нужно заверять у нотариуса?
Что означает "оформить бизнес на себя"? Чей-то бизнес? Вы уже "бизнесмен" (предприниматель). Покупаете какой-то объект недвижимости или иное имущество? Заключайте договоры купли-продажи. Требования к нотариальным сделкам устанавливается законодательством. Из вопроса непонятно какие сделки, поэтому ответить конкретно не представляется возможным.
Оформить бизнес на себя. Какой? У Вас в ИП по ОКВЭДам виды этой деятельности есть? В зависимости от этого и нужно собирать пакет документов. Вообще наилучший способ это купля - продажа предприятия (организации). У нотариуса лучше заверить.