ВТБ 24 переуступил долг ООО ЭОС - что делать, если приставы не могут взыскать ничего?

Вопрос №12040242 из г. Москва
опубликован 23.01.2017, 14:41

ВТБ 24 переуступил мой долг ООО"ЭОС" в судебном порядке, о чем есть судебное определение о замене взыскателя. ВТБ уже подавал на меня в суд и выиграл дело, но приставы взыскать не смогли, т.к. нет ничего. Какие мои действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да все те же дейтсвия, не платите ничего и ждите, коллекторам ничего не платите, если будут угрожать, то в полицию пишите.

23.01.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

ЛУчше стараться исполнить решение суда так как существует уголовная ответственность за не выполнение решения суда. Единственное жилье не могут арестовать, а подавать могут бесконечно снова для возбуждения.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

23.01.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Зачем вам что то делать, исполнительное производство с заменой взыскателя же не поменялось, и возможностей у приставов что то с вас получить не появилось.

23.01.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А что вам даст эта информация? Коллекторскому агентству не нужна никакая лицензия на осуществление банковской деятельности, чтобы взыскивать долги и принимать по ним права требования. Это очень распространенное заблуждение.

23.01.2017, 16:29

Где узнать имеет ли КА лицензию на банковскую деятельность
Зайдите на сайт ФССР России

Личный кабинет стороны исполнительного производства

Извещения о проведении публичных торгов

Словарь терминов

Открытые данные

Определение отдела судебных приставов по адресу

Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России

Сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности

Социальные сети

Дата последнего изменения на сайте 23 января 2017 17:47

© 2008-2016 Федеральная служба судебных приставов (ФССП России)

23.01.2017, 18:02

Исполнительное производство по ВТБ остановлено, может ли ЭОС его возобновить и как долго может это продолжаться?

23.01.2017, 16:09

Исполнительное производство может быть возобновлено в течении 3 лет, так как они имеют право подать вновь исполнительный лист для исполнения.

23.01.2017, 16:12

Здравствуйте,

Исполнительное производство по ВТБ остановлено, может ли ЭОС его возобновить и как долго может это продолжаться?

Остановлено в связи с чем? Или исполнительный лист был возвращен взыскателю? Может продолжаться до бесконечности. Пока долг не будет погашен. Потому что если и/лист возвращался, то по истечении 6 месяцев взыскатель вправе его вновь предъявить к исполнению. Так же праве переуступить право требования долга по ст. 382 ГК РФ. Раз есть судебное решение о замене стороны, то есть о правопреемстве, то сейчас вы должны новому кредитору.

23.01.2017, 16:13

Где узнать имеет ли КА лицензию на банковскую деятельность?

23.01.2017, 16:26