Как я могу получить наследство после отказа суда и обнаружения вклада через год после смерти брата?
Через год после смерти брата обнаружился вклад в банке. Я единственная наследница 2 уровня (родная сестра) .Как мне получить наследство?. В восстановлении срока наследства мне суд отказал.
Людмила, здравствуйте,
Если суд отказал в восстановлении срока, остается вариант с фактическим принятием наследства. Нужно посмотреть, поискать, возможно есть основания для этого?!
Здравствуйте! Вам необходимо с начала обратиться к нотариусу и получить отказ, если сроки вышли, затем только в суд их восстанавливать. Нотариус открывает наследственное дело.
Здравствуйте! Если суд отказал в восстановлении срока на принятие наследства, то значит не сможете оформить наследство на вклады, умершего.