Проблемы с автомобилем Лифан Х 60FL в Салоне дилера в Санкт-Петербурге - требую компенсацию или возврат
Здравствуйте, Надежда, вы приобрели новый автомобиль? Машина является технически сложным товаром, поэтому просто так вернуть её и расторгнуть договор купли продажи у вас не получится. Это возможно, если в машине будет выявлен существенный недостаток. Для этого необходимо наличие экспертного заключения, в котором будет установлено, что недостаток является существенным.
Вашу ситуацию необходимо разбирать детально. В рамках заочной консультации это сделать сложно. Советую показать все ваши документы юристу. Это можно сделать в том числе на сайте, обратившись в личных сообщениях к любому специалисту.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вы имели право вернуть автомобиль в течении 15 дней с момента покупки, если в нем имелся дефект. Так как этот срок вышел, вы имеете право вернуть автомобиль в случае существенного недостатка, либо иные нарушения указанные в ст.18 Закона о защите прав потребителей. Поэтому изучите данный закон и готовьтесь к долгой борьбе.