Вопрос - Можно ли через суд получить выплату накопительной части пенсии, несмотря на отказ?
Вышла на пенсию, подала заявление на выплату мне единовременной выплаты накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что НЧ превышает 5%. Можно ли через суд получить эту выплату? Спасибо.
Добрый день. К категории с размером пенсии менее 5% относятся лица, рожденные в период с 1953 г. по 1966 г. (мужчины) и с 1957 г. по 1966 г. (женщины). Но при этом необходимо наличие факта уплаты работодателем отчислений от заработной платы в период с 01.01.02 г. по 01.01.04 г.
Если Вы не относитесь к данной категории лиц. кому производится выплата, отказ правомерен.