Кто должен оплачивать замену аварийной батареи в квартире - вопрос к ЖКХ.
У меня такой вопрс. В квартире покекла батарея, обратилась в ЖКХ, на что они мне ответили, что замена и ремонт за мой счет. За чей счет должна производится замена аварийной батреи?
Уважаемая, Оксана!
Согласно п. 6 Постановления Правительства от 13.08.2006 № 491 6. В состав общего имущества включается: внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
Следовательно замена неисправной батареи должна производиться вашей Управляющей компанией (ЖЭУ, ТСЖ).