LSN Messenger
Феодосия, 23.01.2017, 16:17

Если мать написала доверенность дочери на арендованную землю после смерти матери переходит ли она дочери.

Вопрос №12040950 из г. Феодосия
опубликован 23.01.2017, 16:17
Если мать написала доверенность дочери на арендованную землю после смерти матери переходит ли она дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Доверенность прекращает свое действие, но Вы можете претендовать на перезаключение с Вами, как наследницей, договора аренды на данный земельный участок.

23.01.2017, 16:21

Доверенность дочери на арендованную землю после смерти матери переходит ли она дочери.

- нет, ничего не переходит. Со смертью доверителя доверенность прекращает своей действие.

23.01.2017, 16:19

Нет, доверенность прекращает свое действие после смерти доверителя. Поэтому сделку не оформите в Росреестре. Если вы наследник, принимайте в порядке наследования.

23.01.2017, 16:19

Добрый день,

Вам нужно понять, что именно было оставлено. Доверенность - это просто документ на управление, она не даёт никаких прав на собственность. Дарственная - это если намерения подарить, да этот документ даёт право передать собственность. Но нужно оформить это в Росреестре при жизни и дарителя, и того, кому дарят. Есть ещё завещание. Там всё оформляется и переходит после смерти матери.

23.01.2017, 16:24

Как нужно оформить арендованную землю чтобы она перешла в пользование дочери.

23.01.2017, 16:24

Доверитель еще жив. Какие мои действия в первую очередь.

23.01.2017, 16:27

"Арендованную землю" может переоформить только собственник земли. Если Вам дали в аренду от государства, то сначала нужно приватизировать. А потом что-то делать. Например, можно подарить дочери.

Если вопрос с переоформлении аренды, то это нужно обращаться в местную администрацию, которая предоставила в аренду.

23.01.2017, 16:30