Если мать написала доверенность дочери на арендованную землю после смерти матери переходит ли она дочери.
Добрый вечер. Доверенность прекращает свое действие, но Вы можете претендовать на перезаключение с Вами, как наследницей, договора аренды на данный земельный участок.
Доверенность дочери на арендованную землю после смерти матери переходит ли она дочери.
- нет, ничего не переходит. Со смертью доверителя доверенность прекращает своей действие.
Нет, доверенность прекращает свое действие после смерти доверителя. Поэтому сделку не оформите в Росреестре. Если вы наследник, принимайте в порядке наследования.
Добрый день,
Вам нужно понять, что именно было оставлено. Доверенность - это просто документ на управление, она не даёт никаких прав на собственность. Дарственная - это если намерения подарить, да этот документ даёт право передать собственность. Но нужно оформить это в Росреестре при жизни и дарителя, и того, кому дарят. Есть ещё завещание. Там всё оформляется и переходит после смерти матери.
Как нужно оформить арендованную землю чтобы она перешла в пользование дочери.
Доверитель еще жив. Какие мои действия в первую очередь.
"Арендованную землю" может переоформить только собственник земли. Если Вам дали в аренду от государства, то сначала нужно приватизировать. А потом что-то делать. Например, можно подарить дочери.
Если вопрос с переоформлении аренды, то это нужно обращаться в местную администрацию, которая предоставила в аренду.