LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Грозный, 23.01.2017, 16:39

Проблема с оплатой транспортного налога и пени в Сбербанке - почему задолженность не снята и что можно сделать

Вопрос №12040982 из г. Грозный
опубликован 23.01.2017, 16:39
Хотелось бы получить разъяснение. 23.12.2016 г. я оплатил в Сбербанке транспортный налог и пени, однако по сей день задолженность с меня не снята. При телефон обращении в территориальную налоговую инспекцию мне сказали, что я должен принести какую-то выписку, я же считаю, что если у меня на рука имеются чеки об уплате я должен написать письмо в данную инспекцию с приложением чеков. Почему не дошли оплаченные деньги и где они считаю, что должны выяснять работники налоговой.
Лучший ответ
Рекомендуется

[quote][/quote]

Добрый день, проверте все реквизиты квитанции, вы как плательщик несете ответственность за правильность указанных при оплате реквизитов.

23.01.2017, 16:49

Ошибка реквизитов исключена, так как в сбербанке реквизиты сканированы со штрих-кода налогового извещения.

24.01.2017, 09:14

Ошибка реквизитов исключена, так как в сбербанке реквизиты сканированы со штрих-кода налогового извещения.

Если у вас сохранены все чеки, то сходите в налоговую и предъявите их.

24.01.2017, 09:18

Так дело в том, что работники налоговой инспекции утверждают к дополнению к чекам я обязан им принести дополнительно какую-то выписку с банка. Я же считаю, что выяснять куда ушли деньги или почему они поступили обязаны выяснять работники налоговой.

24.01.2017, 13:35

Данный вопрос не урегулирован на законодательном уровне, сейчас у налогового органа есть право предъявить к вам требования в суд, суд сам запросит данные выписки по вашему ходатайству.

24.01.2017, 13:40

Нет. Банк должен разобраться, кому он отправил деньги. А вот если банк "чист", деньги перевел, тогда разбираться с налоговой куда они их дели.

25.01.2017, 06:32