Проблема с оплатой транспортного налога и пени в Сбербанке - почему задолженность не снята и что можно сделать
[quote][/quote]
Добрый день, проверте все реквизиты квитанции, вы как плательщик несете ответственность за правильность указанных при оплате реквизитов.
Ошибка реквизитов исключена, так как в сбербанке реквизиты сканированы со штрих-кода налогового извещения.
Если у вас сохранены все чеки, то сходите в налоговую и предъявите их.
Так дело в том, что работники налоговой инспекции утверждают к дополнению к чекам я обязан им принести дополнительно какую-то выписку с банка. Я же считаю, что выяснять куда ушли деньги или почему они поступили обязаны выяснять работники налоговой.
Данный вопрос не урегулирован на законодательном уровне, сейчас у налогового органа есть право предъявить к вам требования в суд, суд сам запросит данные выписки по вашему ходатайству.
Нет. Банк должен разобраться, кому он отправил деньги. А вот если банк "чист", деньги перевел, тогда разбираться с налоговой куда они их дели.