Как получить налоговый вычет за покупку квартиры в ипотеку, если не получен полный вычет и квартира будет продана через полгода?

Хочу подать декларацию 3-НДФЛ за покупку квартиры в ипотеку. Но в этом году я получу лишь часть налогового вычета. А если я в через полгода продам эту квартиру, в остальной налоговый вычет я получу?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Да, получите, даже если продадите. Но учтите, если сейчас будете продавать квартиру за стоимость более 1 млн. рублей - Вам придется платить НДФЛ с продажи в размере 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей, а также Вы будете обязаны подать декларацию до 30 апреля следующего года.

Удачи Вам и всех благ!

Благодарю за потраченное время!