Налоговый пересчет налога и пени - как действовать, если автомобиль был утилизирован по ошибке
Автомобиль был продан по доверенности в 1999 году. Через пол года доверенность была аннулирована. Машину не вернули владельцу, и владелец не подавал в угон.
В январе 2011 года машину утилизировали по бумагам.
От налоговой имеется квитанция на налог и пени с 2004 года.
Я слышал, что налоговая имеет право требовать налог за последние 3 года.
Могу ли я требовать от налоговой пересчет налога и пени, на основании чего, и как я должен действовать в данной ситуации?
Спасибо!
Да, вы правы.Налог можно требовать только за последние три года. Уплатите его и живите спокойно.