Как обжаловать квитанцию на уплату налога за транспортное средство, проданное по генеральной доверенности в 1993 году?
Как обжаловать налог на транспортное средство, которое было продано по ген. Доверенности в 1993 году и доверенность более не продлялась налоги на т.с. Не присылались. И вот в 2015 году мне прислали квитанцию на уплату налога за 2012, 2013 годы. После чего, мной данный автомобиль был утилизирован в ГИБДД и ФНС была об этом уведомлена письменно. Есть ли смысл бороться о списании налога, поскольку я ранее не уведомлялся о висевшем на мне транспортном средстве.? Спасибо. С Уважением, Вячеслав.
Здравствуйте. Согласно Налогового кодекса РФ транспортный налог платится за весь период, пока автомобиль зарегистрирован в ГИБДД. Налоговая инспекция имеет право начислить налоги за 3 года (ст.52 НК РФ), поэтому с налоговой инспекцией в данной ситуации спорить бесполезно.
Можно попробовать взыскать налог с покупателя автомобиля, который должен был поставить авто на учет в ГИБДД.