Отказано в получении консультативной сверки для товарищества собственников жилья от отделов по вопросам миграции МО МВД России
Может-ли товарищество собственников жилья не нарушая закон о персональных данных получать консультативную сверку, юридически очень значимую для товарищества, в отделах по вопросам миграции МО МВД России.
Сегодня мне в этой сверке было отказано.
В соответствии с п. 5 Минздравсоцразвития РФ от 26.01.2012 № 60-н условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 535 «Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» от 22 августа 2005 года утверждены классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.