Возможность выплаты заработной платы наличными в Новокузнецке - статья и форма заявления
ДВС! вопрос касаемо выплаты зар. платы: имеею ли я право получать з/п. наличными? Основная форма расчёта в организации-электронная (карта).
Какой статьёй руководствоваться, и какой формы должно быть заявление.? Проживаю Новокузнецке.
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Вам надо написать заявление в свободной форме с просьбой выплачивать зарплату в кассе, в бухгалтерии организации наличными. Нормы закона, обязывающего директора согласиться с Вами не имеется. Этот вопрос решается между работником и работодателем и в зависимости от условий трудового договора возможно заключение дополнительного соглашения к трудовому по поводу выплаты заработной платы (места выплаты). Закон обязывает работодателя выплачивать зарплату и устанавливает сроки, а наличными или по безналу - на усмотрение.