Должник не может в денежной форме рассчитаться, предлагает с/х технику, трактор, автомобиль.
Федеральное госучреждение заключило договор на выполнение услуг. Форма расчетов-денежная. Условия договора выполнены, срок оплаты прошел. Должник не может в денежной форме рассчитаться, предлагает с/х технику, трактор, автомобиль. Вопрос: Как правильно осуществить взаиморасчет?
- сделать дополнение к договору и оговорить условия бартерной формы расчета;
- руководствоваться иными вариантами;
- ни при каких условиях ФГУ не может получить заработанное по договору в неденежной форме, только деньгами.
Добрый день!
Вы пишите, что неденежная форма расчетов не устроит Ваше предприятие. Следовательно, Вам не подойдет бартерная форма расчетов. Может быть лучше заключить договор купли-продажи предлагаемого имущества (если оно Вам, конечно, нужно) и потом произвести взаимозачет. Если и такой вариант Вас не устаривает, то, скорее всего Вам придется обращаться в суд.
С уважением, Демидова Н.Г.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.