Может ли сестра участвовать в приватизации квартиры, находящейся в социальном найме, если она приобрела дом за счет материнского капитала?
В квартира находится в соц. найме, зарегистрированы 8 человек. Есть желание квартиру приватизировать. Моя сестра приобрела дом за счет материнского капитала. Имеет ли моя сестра право на участие в приватизации жилья (квартиры.
Добрый день. Если она зарегистрирована в данной квартире в таком случае Она имеет полное право участвовать в приватизации. Всего хорошего приятного вечера.
Если ваша сестра зарегистрирована (прописана) , то она имеет право на приватизацию. Не зависимо от имеющегося в собственности другого имущества (дом).